Консультации / Кардиология

Всд

Здраствуйте, меня зовут мне 22 года. Меня уже несколько лет мучает тахикардия по началу я это мог терпеть, но последнии пару лет началось что то нестирпимое. Бывало такое что я просто лежу и начаналось сильное сердцебиение, физичиски работать и даже просто ходить было вообще невозможно сердце ужасно колотилась стучало в висках. Где то последние пол года стало немного полутше могу иногда физически пороаботать и пройтись. Но бывает так плохо что по дому ели хожу,когда я просто стою сердце бьётся так как при ходьбе при более нормальном самочуствии где то 130-140 если присяду проходит. Ещё меня мучает почти постоянное растройства кишечника и метеоризм гастроентеролог ни чего серьезного не обнаружил, так вот я заметил что часто приступы сердцебиений появлеются после опорожнений кишечника или после еды когда начинаю ходить. все врачи ставят всд, сейчас опять прохожу обследования анализы все в порядке, узи щитовитки в норме гормоны тоже нормальные, узи сердца прлапс митрального клапана 1 степени атак всё в норме, экг синусовая тахикардия 115 уд, сегодня получил результаты холтера но к кардиологу с ними ещё не ходил, вот результаты: всего пранализировано107591 комплексов QRS/ Средняя чсс за сутки 87 уд. в 1 мин. Максимально137 уд.в мин. минимально 49 уд. в мин. ритм :синусовый. Зарегистрированно: 90 Эпизодов синусовой тахикардии с чсс до 137 уд.в мин, 1 суправентрикулярная экстрасистола, 2 паузы до1.8 сек (при чсс 51 в мин). Ишемически значимой депрессии сегмента ST не зарегестрированно. В этот день когда носил холтер я себя чуствовал более менее нормально, бывае намного хуже. Скажите пожалуйста что за недуг со мной??? и как его лечить?
Здравствуйте! Нужно поймать по многосуточному монитору ЭКГ (3 или 7-суточному) ваши сердцебиения или спровоцировать их на исследовании- ЭФИ. Приведенный Вами монитор совершенно нормальный, поэтому прдполагать диагноз не представляется возможным, напрашивается и правда только ВСД.