Консультации / Неврология

Дисфункция срединных структур

помогите пожалуйста. ребенку 3 года 3 месяца. беспокоит субфебрильная температура 37-37,3. проходили разных врачей в том числе и невролога. невролог поставила диагноз термоневроз под вопросом и назначила сделать ЭЭГ. http://s60.radikal.ru/i170/1209/98/e50b1672aa3b.jpg результаты такие Выраженные диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием на ЭЭГ медленных форм активности дезорганизованного характера. Зональные различия не дифференцируются.Преобладающая дельта-активность заостренного характера. На этом фоне то в правом то в левом полушарии а также балатерально синхронно регистрируются высокоамплитудные разряды острых волн, вспышки высокоамплитудных волн дельта-диапазона. Пароксизмальная активность преимущественно в каудальных отделах мозга и в области срединных структур. Тотально усилена бета активность. Выявленные изменения указывают на диффузное органическое поражение головного мозга (последствия перинатальной патологии) с эпилептиформной дезорганизацией на ЭЭГ (стволовые и центральные структуры), неврозоподобное расстройство (термоневроз). невролог назначила магне в6, пантогам, тенотен. через 2 месяца мы переделали ЭЭГ в другом месте. http://i068.radikal.ru/1209/da/1ab86935432f.jpg результаты такие: Альфа ритм частотой 8-9 кол в сек, амплитудой до 50 мкВ,нерегулярный умеренно дезорганизованны преобладает в задних отведениях. Бета ритм среднечастотный. Тета ритм частотой 6-7 кол в сек амплитудой до 80 мкВ. Дельта ритм частотой 3-4 кол в сек. Острые волны не зарегистрированы. Зональные различия сглажены. Очаговые изменения отсутствуют.Межголушарная ассиметрия отсутствует. Пароксизмальная активность(вспышки Q и тета или дельта не пойму потчерк) прод 2-3сек. Заключение: умеренные диффузные изменения, дисфункция срединных структур. невролог сказала надо делать КТ. подскажите что показывает КТ? и насколько страшны наши диагнозы? и что нам делать в нашем случае?
Здравствуйте! КТ позволит установить правильность диагноза.
действительно ли в нашей ситуации нужно его делать? и что может показать КТ при дисфункции срединных структур на ЭЭГ?
Здравствуйте! Да, я считаю, что это исследование необходимо в вашем случае.