Консультации / Психология и психиатрия

Как быть

Здравствуйте. я не знаю как мне вообще быть.2 года назад я познакомилась с молодым человеком и с первого взгляда я поняла, что он мне не чужой человек.в то время он был женат,и я ни на что не рассчитывала, просто мне хотелось быть рядом, поддерживать его но их семейную жизнь я бы не назвала счастливой.там обе стороны гуляли по черному, постоянные драки, она постоянно уходила и возвращалась. после очередного ее ухода мы с ним стали встречаться.Его родители приняли меня очень хорошо (с той они совсем не общались, не смогли ее принять, так как ее прошлое было не очень порядочным).Все поначалу было прекрасно, мы всегда и везде были вместе,все радовались за нас,считали что я идеально ему подхожу.он перестал выпивать, гулять.ездили с ним отдыхать. решили жить вместе.но в один день у нас все пошло на попятную,она вернулась.он не удержался и ушел к ней.но и меня не оставлял в покое,вот так ходил туда сюда около 4 месяцев.и я не могла его отпустить, я умирала без него и от ревности.но потом он резко с ней развелся и пришел ко мне, предложил жить вместе.сказав,что с прошлым он принял окончательное решение.Мы с ним счастливо прожили 2 месяца, но она опять вернулась в город и он напивался и шел к ней.я вообще впала в депрессию и однажды решила разорвать наши отношения.но он не отпустил меня,умолял остаться так как очень любит. с ней все по старой привычке и я,дурочка,поверила опять.но меня как подменили, я во всем теперь искала подвох, я проверяла его телефон, если он задерживался после работы закатывала истерики, плакала целыми сутками.я узнала что он несколько раз все таки ходил к той.я так страдала, но уйти не могла.я мучала и его и себя и окружающих,он уже с работы бежал домой, все время был рядом.но спустя некоторое время она опять начала названивать.и я опять начала истерить, ревновать.копаться в его телефоне, где откопала что они все еще созваниваются.я умираю от ревности и от боли.помогите мне пожалуйста.мне некому обратиться за советом.как мне быть в такой ситуации? почему они все еще держат связь? я с ним разговаривала,что если он не может забыть ее, пусть уходит,но он говорит что с ней у него нет будущего.но зачем тогда эту связь держат?как мне быть? мне говорит что хочет нашего ребенка.
Здравствуйте! Ваша картина ясна и прозрачна. Можно простить, раз, два, но когда ситуация постоянна и об Вас вытирают ноги, о какой любви идет речь?? Какой ребенок?? Вам нравится, что что он говорит и обещает, а результат просто кричит сам за себя, что от такого надо бежать. Это не привычка уходить к другой, а возможно он ее как любил так и любит и это смысл его жизни, жить в таких условиях и отношениях. Вы все видите сами, дальше думаю будет хуже, решать конечно Вам. Но тратить свое время, слезы и называть Это любовью. Жизнь дана раз и ее надо жить, а не существовать. Удачи Вам.
меня пугает пустота, которая образовывается, когда я думаю об уходе, а с другой, наверное, - эгоистичные мысли о том, что этот человек все-таки останется с этой женщиной, Вот эти два аспекта сдерживают меня, дают ход назад, когда я решаю вопрос об окончательном разрыве, и не дают мне двигаться вперед. Я держусь сколько-то, но это как наркотик, все тянет обратно. Теперь я чувствую, что все, хватит, но боюсь, что долго не протяну: или сама позвоню, или отвечу на его звонок.
Здравствуйте! Если Вы сами так себя не любите, то почему Вас должны любить? Вы не можете найти в себе силы, что бы быть счастливой, то что Вы хотите от мужчины. Попробуйте пожить для себя, дайте другим себя любить, что бы понять вкус жизни.