Консультации / Стоматология

Проблемы со слизистой губ

Мне 43 года,два года назад у меня на кайме губ появилась короста, которая не проходит до сих пор.Нет ни одного дня чтобы я не чувстововала дискомфорт.Все идет поэтапно: сначала как будто обветрила губы(жжение,покраснение,)потом появляется корочка, потом трескается, шелушится и потом все сначала.Не могу кушать горячее,острое,соленое - ужэасно жжет губы.До этого мучил герепс, но с появлением этих симптомов - исчез.Ходила к дерматологу, прописывали уколы, таблетки, но ничего не помогло.Не могу с этим жить, ужасно это мешает и тревожит.Мне сказали что это хейлит , но это неизлечимо.Это правда или все таки есть лечение этой беде? Алевтина
Здравствуйте, хейлит на самом деле плохо лечится. Вам необходимо постоянно увлажнять губы, используя аевит, персиковое масло. Иногда используют гормональные препараты, но заочно я не могу их назначать , поскольку нет возможности поставит точный диагноз