Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие реакции на КОКАв со сторонны нервной системы?

Кормила безухого бездомного больного котенка неделю (с пенедельника 25.06.12 по воскресенье01.07.2012)брала его в руки раза два . Он меня не кусал и не царапал. В понедельник 02.07.2012 он пропал, в среду (04.07.2012) я пошла и сделала прививку от бешенства и противостолбнячную сыворотку. Решила себя обезопасить. Сделала по схеме уже 5 уколов 26.08.2012 начали неметь пальцы на ногах, крутить икры ног, пошла к терапевту , а она стала пугать ,что это могут быть смазанные симптомы бешенства (из-за того что я сделала уже 5 уколов, 5-й был 03.08.2012) или это неврологическая реакция на вакцину. Напугать-то напугали, а куда дальше обращаться? Правы ли они? Бывают ли "смазанные симптомы" бешенства? Какие бывают реакции на вакцину со стороны нервной системы и через сколько?
Здравствуйте! Симптомы бешенства исключены, так же как и "неврологические реакции" придуманные терапевтом. В инструкции к вакцине четкая информация по этой проблеме отсутствует. В зарубежных источниках тоже единичные случае полувековой давности. В любом случае, если жалобы сохраняются рекомендую обратиться к неврологу.
Добрый день, Сергей Дмитриевич! Спасибо за ответ! Посетила невролога, поставили ВСД,пью грандаксин, тералиджин,магний В6,мексидол, кололи кортексин, сейчас назначили ципрамил, более серьзный антидепрессант. Можно ли эти препараты совмещать с вакциной и оможно ли начинать пить ципрамил (последняя прививка 02.10.2012)?Буду очень благодарна за Ваш ответ!
Добрый день, Наталия! Никаких противопоказаний для сопутствующей терапии во время вакцинации нет.
Здравствуйте, Сергей Дмитриевич! 02.10.12 сделала последнюю прививку КАКАВ. Дают ли эти прививки иммунитет против бешенства и на какое время?
Здравствуйте, Наталия! Длительность иммунитета после вакцинации составляет 1 год .
Сергей Дмиртиевич, извините за мою назойливость, но для меня много непонятного. Почему врач после прививки предупредил, что если в течении года произойдет контакт или укус нужно делать 3 укола опять? Правильно ли это? Ответьте, пожалуйста:1) что нужно делать, если был контакт во время вакцинации ,2) если он был в течении года после последней прививки? С какого дня отсчитывается год?
Наталия, схема предложенная врачом (3 укола) никакими рекомендациями не предусмотрена. Это чистая самодеятельсность. Никаких лишних действий после укуса во время вакцинации делать не нужно, надо продолжать ее согласно графику. Год отсчитывается после последней прививки.