Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Моему ребёнку девочке 5 месяцев, периодически у нее поднимается t до 38,5!большую t сбивала свечами парацетамола и давала ИбуфенД,как-то ещё давала генферон(по рецепту врача) после приема этих лекарств все вроде прошло!а потом опять бывает поднимается температура до 38,7 даже, сбиваю свечами и на утро и целый день температуры как и не было! часто держится 37-37,5!Сдавали анализ крови-всё хорошо! наш Врач утверждает что это всё от зубов-хотя стоматолог сказал что зубы пока не лезут!что это может быть!????страшно-всё таки маленкий ребёночек совсем!(
Здравствуйте! Повышение температуры у маленького ребенка может происходить на фоне перегревания, после купания или еды. Однако высокие цифры могут свидетельствовать о наличие в организме малыша патологического процесса, например, воспалительного. Подтвердить его можно общим анализом крови или анализом на С-реактивный белок, маркер воспалительной реакции. Так же рекомендуется сдать общий анализ мочи, чтобы подтвердить/исключить заболевания органов мочевыделительной системы.