Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос про ногость!!!!

Здравствуйте, Александр Георгиевич! Честно, не знаю к какому специалисту обратиться с таким вопросом... посоветовали вас. У меня проблема с ногтевой пластиной большого пальца руки. Уже много лет ноготь растет лопнувшим пополам... При чем в моей памяти белое пятно событий в плане травмы этого злополоучного ногтя, не помню ударяла я его или нет. белую тонкую полоску видно уже от самого низа и когда ноготь отрастает он разделяется на две половинки. Перепробовала массу косметических и лечебных средств, но все это давала незначительные результаты, трещинка стягивалась тонкой пластинкой, которая лопалась при первом же механическом воздействии. Это очень не красиво и приходится постоянно красить ногти не прозрачными лаками. Еще меня напугали что это лечится только если его вырвать! я от одной мысли уже в обмороке! Посоветуйте что нибудь пожалуйста или направьте к нужному специалисту! заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Наталья! Нарушенный рост ногтя в Вашем случае вероятнее связан с повреждением ростковой зоны (матрикса)-травматичный маникюр, например... Обратитесь к другим специалистам на нашем портале, у меня нет опыта лечения данного состояния. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог
Консультация врача дерматолога на тему «Вопрос про ногость!!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2012
О консультанте