Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужен ваш совет! Меня зовут Ольга, мне 26 лет, рост 170, вес 52. Я пережила серьезный нервный срыв, в процессе ужасающего развода с мужем. В течении последнего времени меня беспокоила ноющая боль в правом подреберье. УЗИ ничего не показало, хотя желчный пузырь пришлось смотреть повторно, т.к. он был пустой (спавший). При пульпации доктор обнаружил панкреатит. Анализ крови показал высокий холестерин 6,9 и билирубин (общ 32, прямой 10).Остальные показатели в норме. Врач прописал ципрофлоксацин 2 раза в день*7 дней, дюспаталин 2 раза в день*7 дней и креон 3 раза в день, с едой по 10000. По истечении недели анализы особо не изменились, разве, что билирубин уменьшился до (24 и 6). Врач прописал дополнительно к тому, что принимаю еще урсофальк по 1 каждый вечер, омез утром по 1 и увеличение дозы креона до 25000. Сейчас у меня жутко болит желудок, боли в правом подреберье не уменьшились. У меня хранических гастрит и пиелонефрит. Боюсь окончательно подрвать здоровье остальных органов. Подскажите, что делать? Может уменьшить дозу или травки какой попить?
Здравствуйте! Очень часто после нервных срывов возникают функциональные расстройства работы желчного пузыря (дискинезии), проявляющиеся как его спазмами, так и гипотониями, проявляющиеся болями в правом подреберье. Видимо Вы также нерегулярно и неправильно питались, когда у Вас был нервный стресс. что привело к повышению холестерина и билирубина в крови. Это ситуация вполне разрешимая: необходимо наладить регулярное(по часам) питание 4 -5 раз в день, обязательно завтракать (каша или суп, варёное), последний приём пищи -19.00.Диета №5 с ограничением жирной и жареной пищи. В медикаментозном лечении в течение 1 месяца: применение регуляторов моторики: ганатон (или мотилиум)по 1 т 3 р\ день за 30 минут до еды + омез 1 капс 1 р\день на ночь + маалокс (или гевискон) по 1 д\л 3 р\ день натощак + травы: ромашка, тысячелистник, календула, мята - чередовать по 10 дней или сбор желудочный трав №2 или №3. И попробуйте сделать тюбажи с отваром шиповника 300 мл, добавить 3 ст л сорбита, подогреть до 40 градусов и выпить утром натощак и лечь на правый бок с валиком на 2 часа. Делать 1 раз в неделю 5 недель . Боли в правом подреберье уменьшатся.
Большое спасибо за консультацию!