Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь

У меня в течение 6 лет на лице прыщи,в данный момент мне 18 лет. Пользовалась различными умывалками от Гарньер, чистой линии для проблемной кожи, улучшений особых не заметила. потом обратилась к эндокринологу. на основании анализов врач назначила гормональный препарат- Диане 35, пью его 1 месяц. знаю,что результат будет виден не менее, чем через 6 месяцев, но в данный момент на лице стало очень много воспалений. тогда я обратилась к дерматологу, доктор назначила трихопол пропить, мазь фуцидин Г, цинктерал, пивные дрожжи. через 10 дней должна была прийти на прием, но, к сожалению,нужно было уехать на учебу в другой город. решила сходить к дерматологу в городе, где учусь-сходила,показала,какие препараты пила и мне назначил врач зинерит и юнидокс. позже узнала,что юнидокс -это антибиотик, а ведь трихопол тоже им является. не будет ли вреда моему здоровью после приема одновременно двух антибиотиков? также, читала отзывы о зинерите, в основном пишут, что кожа очищается от прыщей на ненадолгое время, а после вновь воспаляется. стоит ли его приобретать? что мне делать, посоветуйте, пожалуйста. уже опускаются руки, ничего не помогает.
Добрый день. Мне тяжело давать рекомендации и корректировать назначенное лечения, не видя состояние Вашей кожи. Уверена, дерматологи, которые рекомендовали данные препараты, основывались на клинической картине. Действительно, при акне средней степени тяжести назначаются и пероральные контрацептивы, и антибактериальные препараты. В этом ничего страшного нет. Что касается Зинерита, то я его назначаю не часто,отдаю предпочтение другим препаратм, хотя по эффекту он довольно неплохо работает. Трихопол не является антибактериальным препаратом, поэтому прием Юнидокса не стоит отменять.