Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь

У меня в течение 6 лет на лице прыщи,в данный момент мне 18 лет. Пользовалась различными умывалками от Гарньер, чистой линии для проблемной кожи, улучшений особых не заметила. потом обратилась к эндокринологу. на основании анализов врач назначила гормональный препарат- Диане 35, пью его 1 месяц. знаю,что результат будет виден не менее, чем через 6 месяцев, но в данный момент на лице стало очень много воспалений. тогда я обратилась к дерматологу, доктор назначила трихопол пропить, мазь фуцидин Г, цинктерал, пивные дрожжи. через 10 дней должна была прийти на прием, но, к сожалению,нужно было уехать на учебу в другой город. решила сходить к дерматологу в городе, где учусь-сходила,показала,какие препараты пила и мне назначил врач зинерит и юнидокс. позже узнала,что юнидокс -это антибиотик, а ведь трихопол тоже им является. не будет ли вреда моему здоровью после приема одновременно двух антибиотиков? также, читала отзывы о зинерите, в основном пишут, что кожа очищается от прыщей на ненадолгое время, а после вновь воспаляется. стоит ли его приобретать? что мне делать, посоветуйте, пожалуйста. уже опускаются руки, ничего не помогает.
Добрый день. Мне тяжело давать рекомендации и корректировать назначенное лечения, не видя состояние Вашей кожи. Уверена, дерматологи, которые рекомендовали данные препараты, основывались на клинической картине. Действительно, при акне средней степени тяжести назначаются и пероральные контрацептивы, и антибактериальные препараты. В этом ничего страшного нет. Что касается Зинерита, то я его назначаю не часто,отдаю предпочтение другим препаратм, хотя по эффекту он довольно неплохо работает. Трихопол не является антибактериальным препаратом, поэтому прием Юнидокса не стоит отменять.
Консультация врача дерматолога на тему «Угревая болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2012
О консультанте