Становится плохо от духоты

анонимно
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня несколько раз (раза 3, каждый не чаще, чем раз в полгода) - обычно в жарких и душных помещениях - происходило следующее: сначала я очень отчётливо ощущаю, что мне в помещении жарко и некомфортно, через некоторое время начинает шуметь в ушах, шум усиливается, затем резко темнеет в глазах. При всём этом я очень бледнею. Через некоторое время всё проходит и я чувствую себя нормально. Последний раз это произошло со мной вчера в магазине (на улице было прохладно, а там довольно душно). Несколько лет назад я проходила обследование (для университета, не связанное с этой проблемой), мне поставили диагноз пролапс митрального клапана и диагностировали железодефицитное состояние. До этого при диспансеризациях фиксировали синусовую аритмию с тенденцией к тахикардии. Подскажите, с чем связаны мои "приступы", насколько это опасно и какие меры надо предпринять? Жанна.

Отвечает Азарова Любовь Ивановна
терапевт
Здравствуйте. Возможно Ваши приступы связаны с аритмией. Обратитесь к кардиологу.

Консультация врача терапевта на тему «Становится плохо от духоты»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.