Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте, у меня очень проблемная кожа. мне 21. Сейчас очень жирная кожа на лице, широкие поры на носу и нет живого места, сплошные черные точки, прыщи тоже есть, но больше беспокоят грязные черные поры. Не знаю, что делать. Сдавала гормоны. Написали пониженный эстрадиол, по норме у женщин аж в 2 раза. Хочу пересдать гормоны еще раз. Скажи пожалуйста какие необходимо сдать гормоны, чтобы выяснить причины таких проблем с кожей? Еще краснеет лицо часто, особенно нос. По утрам больше всего. С такой проблемой что нужно проверить? К кому обратиться? помогите пожалуйста
Добрый день. Да, сдайте кровь на уровень тестостерона. Перед этим я бы рекомендовала подойти на консультацию к гинекологу- эндокринологу для исключения соматических заболеваний данной сферы. По-поводу эритемы (покраснения) лучше обратиться к дерматологу. Это может признаком дерматологического заболеваний или клсметологической проблемы (в частности, повышенная чувтсивтельность кожи, эритроз). При желании, можете подойти ко мне на консультацию.
Ксения Александровна, скажите пожалуйста как попасть к вам на консультацию?
Записаться по тел. 89165857232
Скажите, а при покраснении кожи может быть надо сдать анализ крови? или проверить сосуды?
Для начала мне надо провести очный осмотр кожи, потом (при необходимости) назначаются лабораторные исследования.