Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте, у меня очень проблемная кожа. мне 21. Сейчас очень жирная кожа на лице, широкие поры на носу и нет живого места, сплошные черные точки, прыщи тоже есть, но больше беспокоят грязные черные поры. Не знаю, что делать. Сдавала гормоны. Написали пониженный эстрадиол, по норме у женщин аж в 2 раза. Хочу пересдать гормоны еще раз. Скажи пожалуйста какие необходимо сдать гормоны, чтобы выяснить причины таких проблем с кожей? Еще краснеет лицо часто, особенно нос. По утрам больше всего. С такой проблемой что нужно проверить? К кому обратиться? помогите пожалуйста
Добрый день. Да, сдайте кровь на уровень тестостерона. Перед этим я бы рекомендовала подойти на консультацию к гинекологу- эндокринологу для исключения соматических заболеваний данной сферы. По-поводу эритемы (покраснения) лучше обратиться к дерматологу. Это может признаком дерматологического заболеваний или клсметологической проблемы (в частности, повышенная чувтсивтельность кожи, эритроз). При желании, можете подойти ко мне на консультацию.
Ксения Александровна, скажите пожалуйста как попасть к вам на консультацию?
Записаться по тел. 89165857232
Скажите, а при покраснении кожи может быть надо сдать анализ крови? или проверить сосуды?
Для начала мне надо провести очный осмотр кожи, потом (при необходимости) назначаются лабораторные исследования.
Консультация врача дерматолога на тему «Проблемная кожа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2012
О консультанте