Консультации / Неврология

Ситуация никому не понятная

Моему сыну 21 год. 8 августа, после того, как дернул шеей, поднялось давление 190-100, госпитализировали в кардиологию, за 3 часа сбили давление до 110-90, на следующий день взяли пункцию, чтобы исключить разрыв сосуда, крови в спинно-мозговой жидкости не показало. Перевели в неврологию на 7 дней, опять поднялось давление до 150, перевели в Саратов, провели обследование, все органы без патологии, в сердечно-сосудистом отд.пролечили еще 10 дней . Выписали с диагнозом артериальная гипертензия 1 ст, риск 4 гипертонический криз. Тем не менее таблет.от давлен. пили только 3 дня, оно снижалось до 67 на 40 , Сегодня 4 сент, он ходит, как старичок , быстро устает. Сделали МРТ шеи: лордоз сглажен, высота межп.диск С2/С3 , С3/С4 и сигналы снижены, задняя медианная протрузия диска С3/С4 0,2 см умеренно деформ.перед.стенку дурального мешка. Задне-боковая левостор.протруз.диска С6/С7 разм 0,2 см умерен.деформир перед.стенку дуральн.мешка, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверст.с его сужение. Ко всему развился невроз, давление меряет каждые 3 мин, оно 120, максимум 130на 89. Очень думаем, что дело все-таки в шее. Пожалуйста, на основании вышеизложенного, дайте рекомендации. Очень за него страшно.
Вы ошибаетесь. Дело не в шее. Если жалобы на слабость, ходит как старичок, измеряет давление кж. 3 мин. при чём тут шея? Что вообще то беспокоит? Или Вас волнует то, что поднялось давление? если так - то оно могло подняться, так как Ваш сын дёрнул шеей, сонные артерии могли среагировать и рефлекторно поднялось давление. Это всё объяснимо. А сейчас если у него невроз - так на фоне этого оно и будет повышаться. ему надо успокоится. Попробуйте беллатаминал, цинноризин. Как раз на фоне вышеизложенного я ничего страшного и не вижу. Мне кажется не стоит пить и препарты от давления. То что давление снижалось до 67 на 40 - это очень плохо. А если он сейчас ничего не пьёт, давление 120 на 80. Так где болезнь и какая? Удачи.