Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Уважаемый Михаил Дмитриевич!прошу Вас помочь мне разобраться в следующем: на сроке беременность 8 недель у меня обнаружен токсоплазмоз IgG. какие последствия могут быть у моего ребенка в будущем и на таком сроке как у меня (в настоящее время 11 недель). нужен ли аборт в таком случае?благодарю заранее.
Добрый день. У Вас по видимому обнаружены антитела, что свидетельствует о том что Вы уже встречались с токсоплазмами, но клиники у Вас нет. Думаю что ребенку ничего не грозит. Можно провести профилактический курс терапии, обсудите с лечащим Вас врачом.