Консультации / Офтальмология

Отек конъюнктивы

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера: В следствие ушиба на глазном яблоке образовался пузырь из тонкой поверхностной пленки глаза (конъюнктивы?) предположительно, заполненный жидкостью. За три дня он незначительно уменьшился в размерах, но полностью не исчез, по прежнему оставаясь довольно крупных размеров. Скажите, сколько времени, в среднем, может потребоваться для полного восстановления? Какие препараты и средства можно использовать для ускорения заживления? (сам использую тетрациклиновую мазь). Можно ли при такой травме заниматься в спортивном зале (штанга, гантели, тренажеры), не спровоцирует ли это ухудшение?
Здравствуйте! При любом повреждении глаза необходимо немедленно обратиться к врачу-окулисту для того, чтобы установить глубину и характер повреждения глаза, скорее всего, речь идет о т.н. ретенционной кисте конъюнктивы.