Консультации / Неврология

Давление

Здравствуйте! мне 33 года,у меня начало подниматься давление год назад. Я не пойму, что у меня. Прошла два курса лечения, назначали мексидол, актовигин, ноотропил, трентал, никотинка и успокоительное вамилан. Но после лечения давление все равно поднимается 150/100. При высоком давлении начинает болеть позвоночник и сильные головные боли, тошнота, рвота. Неделями лежу пластом. Поставили остеохондроз, все анализы хорошие. Врачи не знают давление из-за остеохондроза или нет. Всю жизнь сказали пить энам. Подскажите пожалуйста куда идти и что делать! Спасибо!
Вспомните, что было тогда - год назад, - или может быть и раньше, когда впервые поднялось АД. Что первый раз спровоцировало этот подъем. В таком возрасте органических причин немного, Вы их скорее всего уже исключили. Тогда остается идти к психологу...