Здравствуйте, недавно у меня начало тянуть внизу живота, случается редко, но неприятно. обратилась в клинику сделали урогенитальный мазок, все вроде нормально, но меня беспокоит "стрептобациллы в большом количестве", что это? каким заболеванием мне может грозить? УРЕТРА:
Эпителий - 8-10 в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки,
стрептобациллы в умеренном
кол-ве
Трихомонады и гонококки не
обнаружены.
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - 4-8 в п/зр
Лейкоциты - 8-10 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки,
стрептобациллы в большом
кол-ве
Трихомонады и гонококки не
обнаружены.
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий - 8-10 в п/зр
Лейкоциты - 4-8 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки,
стрептобациллы в большом
кол-ве
Трихомонады и гонококки не
обнаружены.
Заранее благодарю за ответ
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую исключить рост условно-патогенной флоры и ИППП.
анонимно
ИППП не может быть, я замужем и уверена в муже так же как в себе. Был рожден малыш в мае 2011 года, путем кесарева сечения. Сейчас ему уже 1,5 года. Какие подозрения есть?
Унанян Ара Леонидович
Целесообразно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага. При нормальный показателях вы в лечении не нуждаетесь.