Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дифиляриоз

Заразилась от укуса комара в Нижнем Новгороде Пролечили в Б-це9 вермокс 100мг-2р/д 2недели.Через неделю после гельминт снова дал о себе знать(зуд,жжение,чувство движения под кожей).Прооперироали под пр.нижнем веком-безуспешно.В Б-це 9 сказали ,что уже пролечили,надо наблюдаться по м/ж.ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ -НЕ ЗНАЮ?С уважением.НАТАЛИЯ
Здравствуйте! Лечение дирофиляриоза только хирургическое!!!!!!!!!!!!!!! Все проводимые медикаментозные лечения неэффективны!!! Вам нужно запастись терпением и при появлении снова дирофилярии в глазу провести ее удаление!
Меня запугали,что особь откладывает личинки и таким образом размножается.Так ли это?Еще я слышала ,что паразиты часто капсулируются,можно ли как-то этому поспособствовать?Нужно ли сдавать для контроля какие-то анализы,пока гельминта не удалили и как часто? С УВАЖЕНИЕМ,Наталия.
Здравствуйте! Особь дирофилярии в организме человека не размножается и не откладывает личинок!!! Эти паразиты в организме человека капсулируются только после гибели, а убить дирофилярию практически невозможно не нанеся непоправимый вред своему здоровью! Анализов для выявления дирпофилярии не существует! Наберитесь терпения!