Консультации / Кардиология

Мучают глубокие и частые перебои сердца

Здравствуйте! У меня экстрасистолия с 11 лет. раньше не вызывала проблем. Но вот уже в последнее время перебои стали глубокие, т.е. проходят подряд безостановочно в течение минуты. Бывает, что проходят перебои с перехватом дыхания. Так же бывает, что в сидячем положении кратковременное отключение сознания на секунды. По утрам сильно давит в области сердца до тех пор, пока не приму анаприлин, (принимаю лет десять). По ночам просыпаюсь от того, что нечем дышать, но это бывает пока не часто. Хотя в течение дня особенно после обеда не хватает воздуха. Врачи делали экг и говорят, что ничего страшного нет. Диагноз: пролапс митрального клапана I ст. гипертрофия левого желудочка, стеноз аорты. Подскажите, что мне делать, ведь перебои стали проходит в минуту по 2-3 раза и так весь день без остановок. Наши врачи ничего не знают.
Добрый день! Прежде всего, надо выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ. Без этого обсуждать проблему аритмии невозможно.