Консультации / Стоматология

Молочные зубы

Здравствуйте! Моему дочери 3,5 года, у нее болит зуб при поподании пищи, но она очень боится его лечить. Врач до этого лечил ей зуб (другой) таким образом, (не беря инструмент в руки, он сказал нам что там пульпит и нужно ставить мышяк, но так как ребенок плачит, он нам протер ваткой зуб и поставил пломбу, сказав при этом что если ребенка не беспокоит зубная боль то и не нужно ходить к стомотологу) Я в растеренности, у меня второй ребенок, первому я лечила все зубы, он правда не боялся и думала что я права, может я ошибаюсь? Просто моя дочь переболела пневманией а у нас минимум 4 кариеса. Что мне делать? Лечить? или просто ставить пломбы, без какого либо вмешательства?
Здравствуйте Наталья!при постановки просто пломбы без лечения вы просто замуровываете инфекцию в зубе,от этого просто вред пользы никакой.Лечить зубы необходимо,и лечить надо пока они не беспокоят во первых это проще для ребенка он не знает боли,во вторых возможно это будет кариес,лечение которого займет мин 10-15,в третих зубы будут здоровыми и зачатки постоянных не будут повреждены,в четвертых меньшие материальные затраты