Консультации / Кардиология

ВЛЭК

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я пройти ВЛЭК при трудоустройстве в авиакомпанию пилотом с диагнозом: идиапатическая преходящая полная блокада левой ножки пучка Гиса. ЭКГ: Ритм синусовый. ЧСС=72. Заключение холтеровского мониторирования: основной ритм синусовый. Транзиторная блокада ЛНПГ. Анализ сегмента ST: диагностически значимой и достоверной динамики сегмента ST не зарегистрировано. Субмаксимальная возрастная ЧСС (75%) не достигнута. Анализ QT-интервалов: длительность QT среднее: 449 мс. Анализ PQ-интервалов: длительность PQ среднее: 182мс. ЭХОКС: АО: 40/35 мм; АОК: 24мм; ЛП: 32 мм; ВТ ЛЖ: 24 мм; МК: амплитуда расхождения створок 28 мм, противофаза сохранена, М-образное движение створок МЖП: 1,1/1,4 см; ЗСЛЖ: 1,2/1,8см; ЛЖ: 5,1/3,2 см; КДО: 124 мл; КСО: 41 мл; УО: 83 мл; ФВ 67%; ПЖ: 18 мм; Индекс миокарда: 133,3г/кв.м. Исследование в режиме Допплера: под контролем цветного картирования. Среднее давление в ЛА: 20 мм.рт.ст.(АТ 0,12 сек; ЕТ: 0,31 сек=0,39) МК: Е 0,75 м/сек, А 0,56 сек. Время изоволюмического сокращения 0,033 сек; время изгнания ЕТ 0,27 сек; время изоволюмического расслабления ЛЖ 0,08 сек. Индекс ЭхоКГ: 0,42. Особенности кровотока: скорость потока на уровне кольца АОК 0,97 м/сек с градиентом давления 3,8 мм.рт.ст. Регургитация на МК 1 степени со скоростью 2,0 м/сек и градиентом регургитации 16 мм.рт.ст. Регургитация на ТКК 1 степени со скоростью 2,7 м/сек и градиентом регургитации 30 мм.рт.ст. Скорость потока на уровне клапана ЛА 0,9 м/сек с градиентом давления 3,3 мм.рт.ст., регургитация на на клапане ЛА 1 степени. Другие особенности ЭхоКГ: диаметр ствола ЛА на уровне клапанного кольца 27 мм. Из апикальной 4-камерной позиции: ЛП 34*43 мм, ПП 36*45 мм, ПЖ 36*75 мм, ЛЖ 49*83 мм. НПВ 18 мм, полностью спадается на вдохе. Диаметр АО на уровне дуги 30 мм, в нисходящей части-23 мм со скоростью потока 1,0 м/сек, градиент давления 4,0 мм.рт.ст. Аномально расположенные хорды в полости ЛЖ (две поперечные апикальные). Заключение: АО не уплотнена, незначительно расширена на уровне синусов Вальсальвы. Полости сердца не расширены, обычной формы. АРХ в полости ЛЖ. Клапанный аппарат без паталогических изменений. Регургитация на МК, ТКК и клапане ЛА 1 степени функционального характера. Сократительная функция миокарда не нарушена. Зона перикарда без особенностей. Заключение аортокоронарографии: коронарные артерии без признаков патологии. Если что-то не корректно прошу прощения, набирал не понимая. Спасибо.
Здравствуйте! Сложный вопрос, ответ на него, как правило, достаточно субъективен. Я думаю, что сможете, а что думает кардиолог ВЛЭК - мне неведомо.