Консультации / Психология и психиатрия

Что-то тут не так

Здравствуйте, Сергей Витальевич. Ситуация такова: что действенное предпринять, чтобы вырваться из виртуального мира? Как-то однажды задумался и понял, что интернет и онлайн ММО (игрулины) затянули в чистую. Работа - сеть - сон (+ мелочи, типа поесть)... Одно время держался, даже планы на семью были, но - .... Блин, Сеть - это как наркотик, что-то типа такого. Если в ММО онлайн один день не провел (да какой день? - даже если 10 минут в день) - то все, ощущение такое, что день прожил зря. А, может, Сеть - это лекарство от одиночества? Провод провайдера перекусить? - вряд ли поможет ( в том смысле, что если и перекушу провод (кусачками), то потом сам же и восстановлю, минуты через 2). Спасибо за ответы.
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Порвать можно, а начать стоит с поиска причин, которые влекут Вас туда. Провод перекусить можно, да не поможет. Так как это не с причиной бороться будете, а уже с последствиями. А узнав что заставляет Вас жить такой жизнью - уже можно делать что-то дальше. Поиском можно заняться как самостоятельно (благо сейчас в сети много хороших книг, статей, видео и аудио материалов) или с помощью специалиста психолога или психотерапевта. Вы к какому варианту больше склоняетесь?