Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Добрый день,мне 21 год,замужем,2 месяный ребеночек,но проблема у меня такая....узнав что беременна,я безумно была рада,хотели с мужем партнерские роды и роды без обезбаливающего,ждали прекрасного сыночка...,но тут началась черная полоса....почти всю беременность лежала на сохранении...,была угроза срыва.Узи было не плохое и вот в 34 недели....из-за тяжелого состояния плода в утробе пришлось экстренно сделать кесарево...ребенок родился недоношенным...с тяжелой патологией ЦНС,маловесный,короче говоря без слез не глянешь....из-за переживаний пропало молоко....,хотя во время беременности я отказывалась слышать о смесях и искуственном вскармливании.....после выписки домой началась раздражительность..,ребенок бывает очень сильно раздражает,ни с кем не могу найти общего языка,мне кажется что никто меня не поддерживает,всем все равно....,а главное,что роды прошли не так как хотелось,чувствую свою вину за то,что ребенок родился с такой патологией,хотя нашей вины с мужем тут нет.Постоянные угрызения совести,что я ни на что не способна,так как не смогла родить сама,кажется,что выхода из данной ситуации нет,что своё предназначение в жизни не выполнила,т.е не родила сама.Из-за этого истерики и аппатия.Подскажите пожалуйста что со мной.
Какая сложная у вас история. Очень вам сочувствую. А вот какие прогнозы вам врачи ставят по поводу этой паталогии ЦНС? И конечно после такой изнурительной депрессии, тяжелых родов, сейчас столько сил вкладывать в уход за больным ребенком - это очень и очень тяжко...А кто вам во всем этом сейчас помогате - или хотя бы пытается помочь? Есть ли у вас возможность хоть как-то отвлекаться от ребенка, немного уделять времени своему отдыху и восстановлению своих сил и неврной системы? И может вам сходить к невропатологу - получить медикаментозную поддержку?
Поддерживает муж,родители,но невропатологи говорят ,что у ребенка срок жизни от 1 года до трех.Очень печальные прогнозы + ко всему этому возможность развития ДЦП и плохое сердце в итоге возможна внезапная смертность малыша.Консультация психолога не помогает,все только ухудшается.Все просто ужасно,не знаю как справится с ситуацией....боюсь думать даже о втором ребенке....Нервозность только увеличиваеся с каждым днем....на малыша смотришь и чувствуешь свою вину.....На отдых времени нет или даже сил для него...Все просто ужасно...уже не знаю как вести себя и к кому обратиться.....
Очеень вам сочувствую. Какое трудное испытание. А вы в Бога верите? Мне кажется что в таких ситуациях ресурсы веры могут хоть немного поддержать. И конечно понадобится много времени чтобы прожить всю эту боль. Хорошо, что вы во всем этом с родителями и с мужем. А насчет своей вины- вы в чем именно себя упрекаете?