Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещевая инфекция

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. 14 июля меня укусил клещ. Клеща вынули в травмопункте на следующий день. Отправили в Склиф, сделалили укол иммуноглобулина. Через 7 дней появилась слабость, головокружение, сонливость, головная больБ ломота в области шеи и поясницы. Симптомы уже стали постепенно затихать, но на 7 день проявились с новой силой. Температура 37.1, головокружение, сердцебиение, боли в правом боку, подергивание мышц, боль в суставах. Сдала анализ на боррелиоз. Результат: ПЦР на боррелиоз _ отрицательный, ПЦР на вирус энцефалита- отрицательный. Боррелиоз IgG 0.1 (<0.9) IgM- 0.2 (<0.9). По совету инфекциониста стала принимать Юнидокс Солютаб 200мг в первый день, по 100 в последующие в течение 10 дней. Самочувствие улучшилось в первый же день. После окончания курса все симптомы вернулись. Сейчас снова пью Юнидокс Солютаб по 200мг уже 10-й день. Сдала повторно анализы + иммуноблот, также на эрлихию и на бруцеллу. Все отрицательные. Может ли это быть другая инфекция и как ее определить? Как дальше лечиться? Врач пожимает плечами - анализы-то отрицательные, а симптомы сейчас полностью не уходят: сердцебиение, подергивание мышц, чувствительность в суставах, особенно ночью, когда перерыв в приеме АБ больше.
Здравствуйте, Татьяна! Перечисленные Вами симптомы к клещевой инфекции отношения не имеют. Обратитесь за консультацией к неврологу.