Консультации / Неврология

Дисфункция L5-S1

Добрый день! Мне 60 лет. Вот уже 10 месяцев у меня болит поясничный отдел с отдачей в ногу. Боль возникает при ходьбе, в стоячем положении и иногда сидя в правой стороне крестца и отдает в голень. Правая нога стала короче левой на 1 см. По назначению врачей невропатологов принимала нестероидные противовоспалительные и обезболивающие препараты: диклофенак, ибупрофен, нейродикловит, сирдалуд, мелоксикам, амелотекс; внутримышечно: диклофенак, мовализ с мильгамой, комбилипен, алфлутоп. Внутревенно: Эуфилин, Тексамен. Боль не проходит. После консультации врача ортопеда-вертебролога был поставлен диагноз: остеохондроз позвоночного отдела позвоночника, спондилоартроз, верхнее смещение левой подвздошной кости, дисфункция L5-S1 справа, люмбоишалгия. Скажите, пожалуйста, лечится ли мое заболевание и как?
Люмбоишалгия иногда приобретает хроническое течение и требует более длительного лечения. По поводу смещения подвздошной кости обсуждайте с ортопедом, в случае возникающей компрессии связок и нервных волокон может возникать нейропатическая боль. Лечение нейропатической боли проводится препаратами другой группы. Возможно имеет смысл проведение ЭНМГ клинически вовлеченных нервных волокон.