Консультации / Эндокринология

Вторичный гипотериоз

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 33 года,вес 75 кг.Наблюдаюсь у эндокринолога с 2000года.ТТГ последнии 5 лет всегда был высокий...Последние 1-1,5года мой ТТГ -0,004,0,033 И Самый свежий ТТГ-0,02.(норма 0.4-4)Тироксин свободный всегда в пределах нормы последний 19,7.Тестестерон в норме,сахарного диабета нет.Врача насторожил мой низкий ТТГ и она отправила на МРТ.Заключение:Очаг гипоинтенсивности в гипофизе центрально расположенный 8х4,4 мм.Сам гипофиз с однородной структурой ,обычной формы,верхний контур четкий ровный с гипойнтенсивным узлом.После МРТ врач поменяла диагноз с Первичного на Вторичный гипотериоз.Сказала,что все проблемы из-за гипофиза.Последнее время принимаю Л-тироксин 100 и 3 раза в нед-125.но щитовитка плотная,неоднородная(врач сказала на 6-7).и еще принимаю сиофор 500 2 раза в день..Контроль ТТГ,Т4 и пролактина через 4-5 мес.МРТ через 1 год.Пролактин в норме.Какое лечение мне должно быть назначено и верно ли поставлен диагноз???.Заранее спасибо.
Добрый день. Мне не совсем понятно назначение Сиофора, как Вам это объяснил врач?
Врач вначале объяснила,что у меня есть предрасположенность к диабету(бабушка моя болеет) и еще что бы снизить вес.После того как прошла МРТ и у меня нашли аденому гипофиза, врач сказала ,что хорошо ,что наначила Сиофор т.к развился бы у меня сахарный диабет(я забыла его название...)Мне очень хотелось бы знать у меня все-таки аденома или нет и правильно ли мне назначено лечение???Еще врач сказала,что при таком раскладе я вряд ли смогу забеременеть...Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Вам необходимо повторить МРТ исследование гипофиза.