Консультации / Аллергология и иммунология

как "вылечить" иммунитет?

Здравствуйте Елена! Мне 24 года. Очень сильно выпадают волосы в следствии имеющегося аутоиммуного тиреоидита (АТПО 869,00 (норма 0,00...30,00), пью тироксин. Как говорит эндокринолог, препаратов, подтвердивших свою эффективность в лечении данного заболевания нет. Но ведь что-то влияет на развитие аутоиммуного заболевания? Почему мммунитет работает не правильно, против себя? Как можно наладить работу иммунной системы? Что способствует восстановлению нормальной работы иммунитета? Подскажите как помочь иммунитету? Заранее спасибо. с уважением, Наталья.
Здравствуйте, Наталья! В инете очень много статей по аутоиммунному тиреоидиту - прочитайте о причинах развития и прочем. По поводу лечения: есть иммунные препараты, назначаемые при АТ, позволяющие снизить агрессию против собственных тканей, но этот вопрос может решить врач-иммунолог только после подробного знакомства с Вашим организмом и проведения иммунологического обследования. Иногда удается получить очень хорошие результаты.