Консультации / Гинекология

Мелкокистозные образования

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет.Менструация отсутсвовала 2 месяца обратилась к врачу сделала анализы на гормоны он показал: Пролактин 5,0; ФСГ 15,4; ЛГ 28,1; Тестостерон свободный 5,9; ДГЭА-с 2,71; Кортизол 176,0; 17-а-ОН прогестерон 0,91; ТТГ 1,86; тироксин свободный 1,1; АТ к ТПО отр. Еще сделала УЗИ женских половых органов + ТV там написали " В проекции цервикального канала эхонегативные включения". Что это? обнаружили мелкокистозные образования на яичниках. Это кисты? Выписали проколоть прогестерон 4 укола через день, он вызвал месячные но лишь на 2 дня, с первого дня месячных я начала пить таблетки "Джес". Самочувствие не очень, сонливость, депрессия. Очень поправилась, сижу на диете не могу похудеть.Что вы посоветуете мне делать? Пить ли эти таблетки?Очень боюсь что не рожу?Может ли такое случится? врач сказал что лечение займет 3 года, таблетки пока пить 6 месяцев до декабря.Заранее спасибо за консультацию.
Тактика теарпии зависит от поставленного диагноза. Рекомендую исключить СПКЯ.