Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение печени

Добрый день Доктор! Меня зовут Ольга-54года.Рост 162-вес 64.Диагноз Хр.мерц аритмия,ХСН,единственная почка.Принимаю очень много лек.препаратов.Сегодня прошла УЗИ печени:КВР правой доли 161мм,ККР левой доли 95м.Не выступает из-под края реберной дуги.Контур четкий ,ровный.Эхоструктура однородная,эхогенность ткани не изменена.Сосудистый рисунок печени не изменен.Воротная вена не расширена,диаметром до 11мм.Внутрипеченочные ветви нижней полой вены не расширены.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены,стенки повышенной эхогенности Холедох не расширен,диаметром до 4мм,просвет свободен.Заключение:Увеличение размеров правой доли печени.Диффузные изменения стенок внутрипеченочных протоков и стенок желчного пузыря.пожалуйста скажите насколько это серьезно.Нет возможности в ближайшее время попасть на прием к врачу.Думаю купить Эссенциале и пропить.Надо же чем то поддерживать печень.А Ваше мнение? Cпасибо.
Да, печень страдает, так как принимаете много лекарств. Принимайте хофитол по 2 табл. 3 раза в день 30 дней и обязательно сдайте биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Если есть возможность, то сдайте до приема хофитола и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.