Консультации / Гинекология

Дискомфорт псле полового акта

Анна Евгеньевна, добрый день. Прошу Вас помочь разобраться в следующем вопросе. Мне 33 года. Половой партнер один, половые отношения защищены презервативом, регулярность отношений 4-6 раз в месяц. Проблема в следующем. После полового акта на следующий день (через 12 часов) возникает жжение в области влагалища, не каждый раз, а скорее после более длительного и активного воздействия. Мочеиспускание на пике приступа (сутки спустя) становится учащенным, сопровождается более частыми позывами, средним (или малым) количеством, резями, тянущими жгучими болями на выходе в конце. Если не принять меры состояние не сглаживается и симптомы сохраняются. На второй третий день приходится прибегать к препаратам. фурагин снимает данные проявления, но прием подобного препарата вызывает во мне противоречивые сомнения. Сглаживая одно, калечить другое. Во время акта легкий дискомфорт от воздействия и натирания. Осмотр у гинеколога не вызвал никаких вопросов у врача. Вопрос остался открытым. Состояние переодически возвращается (1 раз в месяц). Что это? Если нет других вариантов облегчить состояние, чем чреват прием фурагина раз в месяц (2т*3 раза в день 5-7 дней) или как избежать состояния удручающего? Заранее благодарна за ответ.... Спасибо
Принимая Фурагин ежемесячно по 5-7 дней , Вы действительно напрасно нагружаете организм (печень, почки).Чувствительность к нему уже слабая, хотя Вам и легче после него. Нужно подробно обследоваться ( мазки на инфекции, бак.посевы мочи и из влагалища), обследовать партнера ( несмотря на то,что всегда используете презерватив). И лечиться,если что-то не так. Также имеет значение степень Вашего возбуждения при контакте, достаточно ли смазки выделяется, готовы ли Вы к длительному контакту ( сохраняется ли долго высокая степень возбуждения?),испытываете ли Вы оргазм.