Консультации / Неврология

Панические Атаки и как с ними бороться?

Здравствуйте,у меня частенько возникают Панические Атаки. Обычно они выражаються в следующием: Например я с 11 лет управляю автомобилем,сейчас мне 18 лет,имею не плохой опыт вождения,но каждый раз когда я сажусь за руль у меня необъяснимый страх(непонятно перед чем,в эти моменты я даже не думаю об аварии)Страх возникает внезапно,и несколько минут не могу нечего сделать,не букву произнести,не слово.Либо в маршрутке когда еду(и необходимо сказать,где остановиться) опять возникает страх,учащаеться сердцебиение и я не могу произнести название остановки. Обычно проблемы с произоношением слов начинающихся на букву Г,К,П,Б.Либо когда надо ,что то кому то резко сказать(в основном по телефону),все также,страх и не могу сказать не слова.В повседневной жизни очень мешает.Не знаю как бороться. Проблем с общением не когда не было,много друзей и знакомых,люблю общаться,но справиться с этой проблемой пока не могу. Может быть есть какая то техника? Как вообще быть в этой ситуации? Пытался себя успокаивать разными способами "Дыханием" отвлекаться на какие то вещи,но проблема не решалась.В свое время был на приеме у Невролога,поставили диагноз ВСД,и прописали таблетки "Грандаксин",я пропил их,по началу ПА вроде бы ослабли или пропали вообще,но потом все снова вернулось. К психиатру боюсь обращаться,ибо хороших мало,только и сделают ,что поставят на учет ,а потом проблемы с работой и с правами. Как быть?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к другому неврологу и психологу.