Консультации / Аллергология и иммунология

Астма у ребенка

Здравствуйте!Моему сыну 4года, вес 16 кг.С рождения-нейродермит, с 5-ти месяцев-пишевая аллергия на яйца,рыба,орехи,овёс,молоко(кроме слив масла и кисломлочных),цветн.капуста,пшеница,перец.С 1 года по сегодняшний день-обструктивн. бронхиты ежемесячно,за последний год- 3 раза пневмония.В анализе крови понижено содержание нейтрофилов гранулоцитов, показатель общего хлестерина в норме, но плохого холестерина больше, чем хорошего.Вопросы: -Врач назначил "Рибомунил". В каком месяце лучше начинать лечение и как часто повторять.Есть ли продукты , которые не сочетаются с приёмом препарата? -Какие продукты нужно исключить или ограничить из-за плохого холестерина? Сколько сливочного и растит.масла в день разрешено?
Какие ещё обследования были проведены ребёнку? Консультирован ли пульмонологом? Какой диагноз выставлен? Получает ли какое-либо лечение? Рибомунил не относится к препаратам в доказанной эффективностью и безопасностью, поэтому с вопросами о режиме приёма лучше обратиться к назначившему его врачу. Если повышение "плохого" холестерина - находка в одном анализе, то его следует повторить ещё раз.