Консультации / Пульмонология

консультация

ребенку 6лет.диагноз; бронхиальная астма, атопическая, персистирующая форма, средней течение. назначили для лечения - фликсотид по 125мкг - 2 раза в день. вопросы- как долго его можно принемать, вызывает он зависимость. можно делать перерыв. сейчас после 2 месечного перерыва препарата у ребенка обострение. сильный кашель. врачь назначил : циклоферон, амбробене, супростин, кленбутерол. можно принимать амбробене и кленбутерол вместе.
Здравствуйте. Фликсотид можно принимать длительно(годами). Нужно выйти на минимальную терапевтическую дозу и первично принимать его не менее 12 мес, даже если симптомы отсутствуют.