Консультации / Сексология

Проблемы в сексе

Здравствуйте, доктор. Мне 47 лет. Половой жизнь начала жить в 19 лет. Партнеры были разные, но постоянного секса не было. Замужем в третий раз. С мужем живу 13 лет, двое детей. Интимные отношения с мужем регулярные, желание секса есть, далеко не холодная в этом отношении. Но дело в том, что за всю свою жизнь я ни разу, ни с одним партнером не испытала никакого оргазма. Обижаюсь на мужа, потому что по-моему, его вообще не интересует что чувствую и испытываю я. Много раз разговаривала с ним на эту тему, но он и слушать не хочет об этом. Даже самые безобидные беседы воспринимает, как "ежик". В половом отношении у него все нормально. Правда, не ласковый, хотя говорит, что любит. Молод, ему 40 лет. Может я слишком многого хочу? Иногда прибегаю к мастурбации, получаю клиторальный оргазм, но чувствую себя при этом какой-то неполноценной. Может у меня что-то с головой не в порядке? Потому что я просто не могу "отключиться" за то короткое время, когда происходит половой акт? Тогда как снять этот "тормоз"? А может уже поздно что-то получать? Экспериментировать с другими мужчинами уже не хочу.
Здравствуйте. Вы перечисляете многие разные моменты, которые могут влиять на проявлением возбуждения и оргазма: три брака, отношение мужа, неласковость, невозможность отключиться, длительность акта. И это только то, что Вы сами посчитали важным - а что осталось за рамками письма, невозможно даже догадаться. Причин аноргазмии около 20, все они разные - и выходы тоже разные. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, ответить на разыне правильные вопросы - тогда станет понятна ПРИЧИНА. А уже тогда можно будет исправлять ситуацию. Удачи!