Консультации / Лекарственные препараты

Смекта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как часто можно пить Смекту вообще? Допустим на той неделе у меня была диарея,и я принимала в тот момент Смекту.Недавно вновь у меня диарея началась,и продолжается вот уже день 4,но я ничего не принимаю вообще! Скажите,нужно ли и можно снова пропить Смекту? Будет ли она безопасной при таких частых приемах?
Здравствуйте! Смекту можно использовать довольно часто, это безопасный препарат, который "выносит" из организма шлаки и токсины. Однако,не рекомендую уповать на смекту, если у Вас частые поносы. Обратитесь ко врачу,надо найти проблемы разжижения стула. Ей может стать гастрит или дисбактериоз. Вылечив первопричину заболевания, не придется бороться с диарей. Самолечение в Вашем случае чревато серьезными осложнениями.