Консультации / Сексология

Несовпадение темпераментов

Добрый день доктор, вот какая ситуация: мне 28 лет, я замужем уже 4 года, сильная половая конституция, очень нравится секс, оргазм и все такое, люблю сексом заниматься долго и тд. До мужа был друг с ним вообще по часу два любовью занимались. У мужа (33) вроде как конституция слабая и с самого начала я это знала - ему достаточно 2 раза в месяц по 10 минут. В остальное время ему не до секса вообще. В большинстве случаев я инициатор, и я думаю что если не подойду он сам не полезет. Если устал или чем то занят, скажет мне подождем до выходных или давай не сейчас. Мне кажется что проблема не психологическая (мы говорили и он вообще всегда очень старается мне в сексе угодить). Очень его люблю не хочу изменять, но боюсь что чувства изменятся (мои) - уже появились мысли о измене а это наверняка развалит мой брак. Мастурбирую в среднем 3 раза в неделю и уже были фантазии со сослуживцем и идея о измене не показалась такой отталкивающей. В общем боюсь что под влиянием физиологии натворю глупость. Две девушки у него уже уходили из за этого и он переживает и в меру сил старается : оргазм есть каждый раз, хотя хотелось бы больше продолжителности акта, частоты и больше страсти и инициативы. Я стараюсь быть понимающей и не слишком нажимать (хотя один раз сорвалась). Всегда мысль что он это делает только что бы мне угодить а самому не очень то и надо. К тому же предпочитает быть снизу. Утренней ерекции часто нет, поэтому задумываюсь : нормально ли ето? еще есть избыточный вес. Пожалуйста подскажите думаете ли вы что дело в психологии вообще (он так считает) ? И пожалуйста посоветуйте как нам быть с такой разницей в темпераменте: я терпеливо договариваюсь и есть прогресс : сейчас секс у нас 1-2 раза в неделю (раньше было хуже). Хочется чувствовать себя желанной и не думать о других мужчинах. Спасибо большое,
Здравствуйте. Вы сами прекрасно описываете, что дело вовсе не в психологии, а в физиологии: слабая половая конституция (кстати, попробуйте обьективизировать это утверждение на http://yuryprokopenko.ru/konstituciya-garantiruet-nam/ ). Так что НАМНОГО участить сношения вряд ли возможно. Но Вы уже добились успеха - секс стал чаще, чем раньше. А где предел Ваших ожиданий? Попробуйте часть вашей интимной жизни практиковать в виде петтинга - ласк БЕЗ проникновения, но вплоть до оргазма (хотя бы Вашего). Судя по письму, Вы желанные - но у мужа нет сил для реализации этого желания в обычной форме. Вот пусть реализует в виде ласк - для этого не нужна особая физическая и даже сексуальная сила, было бы желание. Удачи!
Спасибо доктор! я проверила с ним вместе по таблице и большинство ответов в первой колонке, хотя есть два в средней. Скажите, а есть ли средство которое может на конституцию повлиять? Ну допустим пить гормоны или вроде того? Мы воспользуемся вашим советом про петтинг итд. Видите ли есть еще такая проблема - пытаемся зачать ребенка уже год и ничего не получается пока. Вот я и волнуюсь - и думаю - если секс был чаще, может шанс был бы больше! Как вы думаете?
Конституция - вещь врожденная, изменению не подлежит. Более того, попытки обострить сексуальность искусственно могут привести к срыву половой функции - и на какое-то время влечение может сильно снизиться. Про зачатие - если уже год позади, то нужно обследоваться. Схема обычная: графики базальной температуры, гормоны по циклу, снимок труб, посткоитальный тест, а от мужа - спермограмма. Для зачатия достаточно одного сношения в дни овуляции, так что частота в этом деле - проблема относительная. Удачи!