избавиться от веснушек

анонимно
Добрый день! Помогите избавиться от веснушек на лице. Перепробывала много народных средств, крема ахромин, белоснежка, не помогло. Последние три недели пользуюсь перекисю, спиртом, глицерином результата не видно. Посоветуйте как от них избавиться (портят все лицо)

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! В первую очередь прекратите использование агрессивных для кожи средств(спирт, перекись), иначе это приведет к осложнениям (дерматит, повреждения верхних слоев эпидермиса), что может спровоцировать в том числе вторичную пигментацию. Оптимальным способом борьбы с веснушками - это профилактика их образования, то есть защита от солнца, например, с помощью фотозащитных кремов, они бывают разные по составу и по степени защиты, грамотно, если вам их подберет врач дематолог-косметолог в сочетании со всеми другими домашними лечебными средствами. С уважением, Корнюшко М.В.