Консультации / Лекарственные препараты

Хоматропин

Здравствуйте, Олеся Владимировна. Этим летом я был в Греции, и у меня появились какие-то спазмы в животе. Я был готов снимать их привычной Но-шпой, но в местной аптеке ее не оказалось. В аптеке мне рекомендовали препарат Nopar, содержащий Homatropin Methilbromide в виде 15 ml oral solution drops. Я, конечно, заглянул в Видаль, и оказалось, что хомотропин используют только местно, для расширеня зрачка, и что следует избегать попадания препарата на слизистые и всасывания. Тем не менее, я попробовал - и мои спазмы исчезли буквально в течение 10 минут. То же происходило неоднократно в последующие 10-12 дней. Вот и вопрос: почему такие разногласия в использовании препарата? И есть ли в России формы препарата, содержащие хоматропин и предназначенные для внутреннего применения? Я нашел только для закапывания. Можно ли этот раствор использовать внутрь? Спасибо!
Здравствуйте! Раствор для закапывания использовать внутрь нельзя!! Удачи!
Спасибо за ответ. А существуют ли пероральные формы, содержание хоматропин, и имеющиеся в российских аптеках?
Здравствуйте! Мне такие формы неизвестны! Удачи!