Консультации / Гинекология

Проблемы с приемом ОК

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 21 год, не рожала. Принимала 3 месяца препарат Джесс.Очень нравилось, побочных не было. Потом гинеколог отправила сдать гормоны. Оказался пониженный уровень эстрогенов. Назначила перейти на Клайру. После начала приема начались очень сильные и обильные месячные(при приеме Джесс были только 4-5дней чуть чуть).Плюс начался цистит. После него упало либидо на ноль, появился зуд во влагалище и белый налет на больших половых губах внутри.Так же все время повышенный аппетит, есть хочется все время.Чувствую себя ужасно, при половом контакте неприятные ощущения и боль. Можно ли мне перейти обратно на Джесс? Или терпеть дальше и это должно пройти.
Сделайте перерыв в приеме гормональной контрацепции на 3-4 месяца ( обязательно предохраняйтесь презервативами!). Далее снова попробуйте Джесс. Также необходимо сдать мазок и пролечиться.