Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте!! Хотелось бы спросить про результаты спермограммы мужа - ему 26 лет. Воздержание-3 дня. Объем - 3,5 мл, рн 7,6, вязкость-0,1, разжижение- 60 мин, лейкоциты более 1*10*6 лецитиновые зерна- значит. концетрация сперматозоидов - 24 млн, подвижность: А: быстрое поступательное - 4%, В: медленное поступательное - 56%, С: непоступательные: 10%, D: неподвижные - 30%. Жизнеспособность: 70%, Морфология нормальные-26%, из них с дефектами головки -56%, дефектами шейки - 8%, хвоста-2%, сочетанными-4%. Клетки сперматогенеза - 3*10*6, Агглитинация + -. MAR-тест IgG 3%? MAR-тест IgA- 8 %. Муж регулярно в больших количествах употребляет пиво. Влияет ли это на качество спермы?
Здравствуйте! Да, большое количество потребляемого пива - отрицательно действует на качество спермы. Можете обратиться к андрологу для обследования и лечения. А так - только вспомогательные методы оплодотворения - ЭКО, но скорее всего ИКСИ.
А естесственным путем без ЭКО и ИКСИ возможно с такими анализами?
С такими показателями естественным путем, к сожалению, не получится.