Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте доктор, мне 24 года, рост 162, вес 60, на протяжении 2 месяцев (с июля 2012г по настоящее время) мучают головные боли локализирующиеся в глубине левой части головы. Утром начинается тупая боль и иногда усиливается до жжения или ощущения в голове чего-то горячего, без головокружения и тошноты, несколько раз была сильная слабость с сильнейшими паническими атаками. Работать тяжело, цитрамон + спазган, немного притупляют боль, но не больше, съела три упаковки глицина. Что касаемо анализов: Мрт делала в марте, невролог сказала придраться не к чему послала на дуплексное сканирование вен и артерий, вот заключение:1.высокое расположение каротидной бифуркации по левой ОСА;2. Признаки внутричерепной гипертензии;3. Эхо-признаки экстравазальной компрессии по левой позвоночной артерии... Доктор объясните что это означает и как лечить......... не знаю куда себя деть......
Головные боли иногда могут сопровождаться паническими атками также и наоборот. Необходимо обращаться к психотерапевту, психиатру для лечения панического расстройства. Может почитать информацию и панических расстрйоствах на сайте neuroclinic. ru Зачастую при благополучном лечении панического расстройства проходят и головные боли. Что касается данных дуплексного исследования сосудов головного мозга, то выявление признаков внутричерепной гипертензии очень сомнительно, а признаки экстравазального влияния на позвоночные артерии могут выявляться у многи хпациентов у кого-т оэто проявляется соответствующими жалобами, у некоторых является " лишь находкой".