Консультации / Наркология

Какой выбрать метод лечения алкоголизма?

Здравствуйте, Олег Викторович! Большое спасибо за Ваш ответ на предыдущий мой вопрос о влиянии ЧМТ на развитие алкоголизма. Обращаюсь к Вам еще раз с вопросом. Скажите, пожалуйста, какой лучше выбрать метод лечения алкоголизма моему мужу с психопатией возбудимого типа? Как я уже писала ранее, за последние 5 лет кодировали 7 раз. Алкоголизм 2-й стадии. Самый большой период ремиссии был 10 мес. после лечения в наркологической клинике, где спасают людей даже с героиновой зависимостью. На лечение соглашается. Но скорее всего это только его соглашательская политика, чтоб успокоились его родители и я. Перепробовали многие методы: кодирование по Довженко, химзащиты, подшивку. Слышала, что лечить таких психопатов бесполезно, потому что у них из-за неустойчивости психики, не формируется направленность на трезвый образ жизни. Так ли это? Если нет, то какой можно выбрать метод лечения в случае с моим мужем?
Позволю себе заметить , что за время моей практической работы никаких решительных открытий ни в наркологии , ни в психиатрии не случилось. В настоящее время существует единственная плато генетическая, т.е. Проникающая в самое суть болезни методика лечения алкогольной зависимости. Применяется она в рамках программы "Точка трезвости". Но и она не панацея. Когда прагматичные жены спрашивают меня о шансах , отвечаю: год-полтора лечится, не ленится , приходит к врачу - ремиссия возможна. Только сражение за трезвость как за норму .