Консультации / Дерматология и косметология

Воспалились черные точки

Здравствуйте. Мне 20 лет. Еще с подросткового возраста черные точки на носу. Имела неосторожность две недели назад выдавить пару прыщиков воспаленных возле носа. Сейчас появилося много нових воспаленных на щеках и носу, с каждым днем все больше. Черные точки стают белыми прыщками. с чем это может быть связано? Когда выдавливала сначала очыщала кожу, затем тоник и крем. Может это быть связано с болезнью каких-либо органов? Спасибо.
Здравствуйте.Необxодимо сделать соскоб на демодекоз и обратиться на осмотр к дерматологу.