Консультации / Болезни сосудов
Болят ноги,к какому врачу надо обращаться?
Уважаемый Станислав Анатольевич, ! Мне 59 лет.Меня очень волнует состояние моих ног.Болят они давно. В 2006 г. я прошла обследование в Клинической больнице №1 MLPU мне поставили диагноз: АНГИОТРОДЕОНЕВРОЗ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ с нарушением микро циркуляции.УЗДГ признаки утолщения сосудистой стенки артерий нижних конечностей; регистрируется турбулентный тип кровотока с высокой ясы. Отправили к ангиохирургу,а тот в свою очередь рекомендовал консультацию невролога. Невролог-наоборот- ангиохирурга. В настоящее время болят ноги: жжение, такое чувство, что сплошной нарыв от бёдер до кончиков пальцев, к вечеру отёки, особенно распухает щиколотка, часто бывают судороги. Кроме отёчности вечером меняется окраска(ярко розовый цвет) ноги до середины голени.В декабре делала МРТ и СКТ пояснично-кресцовой части позвоночника: продрузия дисков L5-S1,гонартроз II степени.Как опасно это заболевание и чем его лечить?К какому специалисту обращаться?

Здравствуйте,Лидия! Судя по описанным Вами исследованиям- у Вас есть и заболевание артерий и заболевание позвоночника. Вам нужно продолжать лечение у ангиолога и невропатолога.Другие врачи вряд ли , что то смогут добавить.С уважением,Крылов Станислав.