Здравствуйте! У меня беременность 18 недель, со вчерашнего дня началась жуткая аллергия, даже не знаю на что. Утром началась чесаться голова, потом шея, уши, потом руки и ноги. Выскакивали мелкие волдыри как от укуса комаров, а к вечеру волдырики стали увеличиваться, кожа покрылась красными пятнами с неровными краями сопровождающееся сильным зудом , ночью опухло даже лицо. Выпила супрастин, стало не много по легче.Утром выпила еще одну таблетку, зуд сразу же прекратился, и все пятна сошли. Сейчас обед и опять все начинает повторяться опять все тело покрывается огромными волдырями. Подскажите что мне делать? Можно ли выпить еще супрастин и как часто его можно пить при беременности?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Беременность -- самое, пожалуй, неподходящее время для экспериментов и самолечения! Не ищите причины проблемы и способы лечения дома! Обратитесь ко врачу! Поймите, от Вас сейчас зависит не только Ваше здоровье, но так же здоровье и зачастую даже жизнь малыша!