Консультации / Гастроэнтерология

Вздутый живот

Моей маме 73 года, у нее холецистит и паховая грыжа. Уже несколько месяцев она худеет и у нее растет живот. Живот твердый, по размеру как при беременности 8-9 мес. К врачу идти не хочет, говорит, ничего не болит. Стул нормальный. Насколько серьезны эти симптомы, каков прогноз? Может, нужно принимать какое-то лекарство? Или сделать УЗИ?
Обязательно обратитесь к терапевту. Нужно делать УЗИ, сдавать анализы крови: клинический, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, общий белок, сахар. гепатолог Степанова Т.В.