Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, Мне 29 лет, планируем вторую беременность, в течение полугода не могу забеременеть, прошла УЗГСС, вот данные: дата п.м. 25.08.2012,МАТКА: ровный, четкий, Размеры: 46*38*59мм; расположение: по средней линии, в ретрофлексио; Эхогенность: средняя; Эхоструктура: однородная. После ведения 20 мл физ.раствора визуализируется полость эндометрия шириной до 6 мм. Контуры ровные. По передней стенке в полости эндометрия визиализируется эхопозитивное образование разм. 5*2 мм. При ЦДК аваскулярное. В малом тазу определяется дополнительное количества свободной жидкости. Через 9 мин после введения физ раствора сохраняется пголость эндометрия шириной до 44 мм. В шейке матки у наружного зева кисты разм.6 мм и меньше. Правый яичник: Размеры: 41*16 мм; Форма: овальная; Контур: четкий, ровный; Эхогенность: средняя, Эхоструктура: однородная; Фоликулярный аппарат:дифференцируется. Оболочки обоих яичников фрагментарно уплотнены. Левый яичник: Размеры: 41*26 мм; Форма: овальная; Контур: четкий, ровный; Эхогенность: средняя, Эхоструктура: неоднородная; Фоликулярный аппарат: дифференцируется. Визуализируется образование повышенной эхогенности с ровными контурами разм. 27*22 мм. Рядом в структуре яичника эхонегативное образование с ровными контурами разм. 17*16 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки очагового изменения левого яичника ( дермоидная киста?), хронического сальпингоофорита, проходимость маточных труб с замедлением эвакуации, полипа эндометрия. Что посоветуете, можно ли с таким заключением зачать ребенка? Нужно ли что-то пропить из лекарств и витаминов?
Конечно нужно лечиться, вам доктор должна быа прописать в рекомендациях. А вот по поводу замдленной проходиомсти - здесь могут быть проблемы...9С риком внематочной беременности)