Консультации / Гинекология

ЛИНДИНЕТ 20

здраствуйте.пью линдинет 20 уже 3-года с первого дня менструального цикла.забыла принять 5-ую таблетку был незащещённый половой акт.появились розовые выделения.какова вероятность наступления беременности?
Здравствуйте! Если прием препарата был пропущен, пропущенную таблетку необходимо принять как можно раньше. Если перерыв в приеме был менее 12 часов, то эффективность препарата не снизится, и необходимости в дополнительном методе контрацепции нет. Остальные таблетки принимают в обычное время. Если перерыв в приеме препарата был более 12 часов, его эффективность может снижаться. В этом случае пропущенную (-ые) таблетку (-и) можно не принимать, а принять следующие таблетки в нормальном режиме. В последующие 7 суток необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Если в упаковке осталось менее 7 таблеток, то прием препарата из следующей упаковки начинают без перерыва. При этом менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата до завершения приема препарата из второй упаковки не наступает, но могут появляться мажущие или прорывные кровотечения. Если менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата по завершении его приема из второй упаковки не наступает, то прежде чем продолжить прием контрацептива, следует исключить беременность. Всего Вам доброго!