Консультации / Гинекология

Миома матки и дермоидная киста

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 28 лет, рожавшая один раз, прошла узи органов малого таза , вот что написано в узи: матка 54-40-46мм, расположена обычно,шейка матки 30мм, миометрий- По задней стенке узел внемышечной миомы диаметром -9мм, М-эхо 8мм, строение соответствует первой фазе цикла, правый яичник в нем образование повышенной эхогенности, неоднородное диаметром 20мм, левый яичник 39-23-29 Заключение: миома матки, обемного образования правого яичника (дермоидная киста) Скажите пожалуйста, что делать, какое нужно лечение и насколько это опасно? Заранее , Вам благодарна
Дермоидная киста является показанием к оперативному лечению. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Важно осуществлять прием именно двух средств, так как они действуют на разные механизмы формирования миомы матки и существенно дополняют друг друга. Индинол нормализует уровень женских половых гормонов и стимулирует гибель патологических клеток. Эпигаллат останавливает рост кровеносных сосудов, питающих миоматозные узлы. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.