Консультации / Стоматология

Хронический пульпит 48 зуба

У подруги аллергическая реакция на все виды анестезии, в частной клиники ей раскрыли полость наложили арсен пасту, в следующее посещение прошли корневые каналы положили кризофен, затем метапекс, через несколька дней зуб стал болеть(отдает в ухо) зуб опять раскрыли назначили содо йодовые полоскания и антибиотики(ципролет так как на цифранСТ аллергия перенесла 13 наркозов ) нимисил,супрастин,линекс,флюканазол(антибиотики не пила полоскания помогли, корневые каналы запломбировали форидентом под временую пломбу.боли опять появились.на снимке корневые каналы запломбированы до конца кист, воспалений нет. хирург сказал удалять так как зуб не выдерживает гирмитизм. как быть что делать зубов на перещет.
Здравствуйте. Эндодонтия (лечение корневых каналов) является одним из самых сложных в стоматологии. Уверен, что в Вашем случае существует возможность сохранить этот зуб, но окончательное решение и прогноз зуба будут известны после клинической консультации с использованием основных и дополнительных методов исследования. С другой стороны, анатомия восьмых зубов (зубов мудрости) очень вариабельна! Исчерпывающую информацию даст КТ (компьютерная томография) данной области. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.