Консультации / Педиатрия

Кровь и слизь в кале ребенка

Здравствуйте. У моей доченьки, которой 6 месяцев слизь и кровь в кале. Ребенок какал 1 раз в день, а теперь по 4-5 раз и ночью несколько раз.Хотя кал не жидкий, а комками со слизью и кровью. Сначала крови не было, но теперь видна кровь, не яркого цвета. В больнице сказали, что желудок не справляется и не переваривает молоко.Выписали бифидум бактерин и креон. Дочка на грудном вскармливании, успела ввести в рацион только рисовую, овсяную и гречневую кашу. Ребенок кушает хорошо, спит тоже, активный. Очень волнуюсь, как помочь доченьке? Помогите, пожалуйста, советом.
Здравствуйте! Можно рекомендовать ребенку незамедлительное обследование. Начать следует с общего анализа кала, а так же сдать кал на дисбактериоз. Постарайтесь найти нормального гастроэнтеролога, который поможет Вам разобраться с проблемой. Кровь в кале свидетельствует о наличии патологического процесса в толстом кишечнике, желудок и непереваривание молока не имеет отношение к этой ситуации. Полагаю, что креона и бифидумбактерина в этой ситуации не достаточно. Рекомендую Вам поскорее заняться обследованием!